Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

И олимпиада, и концерт

30 июня Солоновский Дом культуры проводил спортивные соревнования, ставшие традиционными, между организациями села в канун празднования Дня молодежи под названием «Спорт и я – друзья! » А в этом году в олимпиаде принимали участие не только организации нашего села, но и из соседнего 10 лет Октября, команда от  ООО «Русское поле» и подростковая сборная от Октябрьской школы.

Начало спортивного праздника было намечено на 10 часов утра, а в это время шел дождь. В Доме культуры с утра раздавались телефонные звонки с вопросами, о том будут ли проходить соревнования. Было принято решение не отменять, так как, несмотря ни на что, народ все равно собрался, поэтому  начало было перенесено на 11 часов. Конечно, команд собралось не столько, сколько планировалось, но олимпиада всё-таки состоялась.

Соревнования проводились по таким дисциплинам, как мини-футбол, волейбол, легкая атлетика и бильярд.

По бильярду Максим Мусатов занял 1 место, гость из Рубцовска Владимир Голяшов – 2 место и Денис Денисенко – 3 место.

В подростковой командной игре по мини-футболу между Солоновкой и 10 лет Октября выиграли последние. Первое место среди молодежной сборной по мини-футболу между Солоновкой и Десятилеткой заняла команда от 10 лет Октября, 1-е место по легкой атлетике среди девушек досталось Дарье Пасерковой из 10 лет Октября, среди парней лучше всех выступил Дмитрий Тумаков из Солоновки. По волейболу победителем стала команда от ООО «Русское поле» из Солоновки.

Команды и участники в личном зачете были награждены памятными призами и грамотами.

А в вечернее время был проведен праздничный концерт  под названием «Мое поколение выбирает». В нем приняли участие гости из села Павловка и 10 лет Октября. Откликнулись на предложение и бывшие участники когда-то существовавшей группы «Уровень выхода». Это Александр Кузюков – басист, который сейчас проживает в Бийске, и барабанщик Александр Ивкин из Барнаула. Мы не работали вместе уже 12 лет и поэтому с удовольствием отыграли 3 музыкальных номера «вживую». Барабаны и электрогитары нам предоставил директор Октябрьского КДЦ В. Н. Васютин.

Также на мероприятии велась торговля шашлыком, квасом и выпечкой. Хочется поблагодарить директоров КДЦ обоих сел и их участников художественной самодеятельности. Наш праздник посетили около 350 человек.

А так же выразить слова благодарности всем тем, кто принимал участие в организации и подготовке большого праздника: к/х «Енисей» во главе с В. И. Косачем,  ООО «Русское поле» (глава А. Н. Коломеец), предпринимателям Е. А. Шиллер, О. Б. Мусатовой, Н. М. Косиновой, А. И. Тучину, О. С. Коломеец и, конечно же, всей творческой группе.

Просмотров: 20
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();