Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Деревенька моя родная

21 августа в Павловке состоялся вечер, посвященный очередному Дню рождения нашего села «Деревенька моя родная».

Накануне его ежедневно в Павловском КДЦ было необычно оживленно. Представители пяти улиц поочередно собирались в клубе и готовились защитить свой милый сердцу уголок. Самое главное, что работникам Дома культуры никого не нужно было уговаривать и упрашивать, вся инициатива шла от жителей села, готовились с желанием, настроением. Наверное, поэтому праздник удался.

Экспозиции цветов, выставки фотографий, поделки местных умельцев свидетельствовали о том, как красиво село, как богато любящими его, талантливыми, трудолюбивыми людьми. Такие выставки стали у нас традиционными, но на этой удивил всех новинкой постоянный участник С. Н. Лютов – мастер работ по дереву. Он изготовил мебель-трансформер: практичную, удобную в быту.

А от праздничных столов, которые приготовила каждая улица, невозможно было глаз отвести. Сколько здесь вложили своего мастерства и кулинарных хитростей наши хозяйки!

Зал был переполнен зрителями всех возрастов. Наши постоянные ведущие О. Ю. Полещук, Е. В. Харченко, С. А. Петрова с юмором и задором представляли всех участников художественной самодеятельности. В этом году ансамбль «Ивушка» отметил свой 15-летний юбилей, чему и посвятил свое выступление.

Пять лет на сцене вокальная группа «Девичник». И в этот раз своими задушевными песнями и шуточными инсценировками ее участники не разочаровали зрителей.

Поздравить жителей села и своих коллег приехал директор КДЦ с. 10 лет Октября В. Н. Васютин. Его манера исполнения песен, прекрасный голос  очаровали зрителей, зал отреагировал бурными аплодисментами.

Далее в программе вечера наступил момент кульминации. На сцене поочередно показывали свои таланты жители пяти улиц. Невозможно было выделить лучших. В каждом выступлении была своя изюминка. Яркие костюмы и задорные частушки в исполнении жителей улицы Центральной сменились детскими стихами и лирическими песнями артистов с улицы Зеленой, а прекрасные строки о родном селе и нашей Родине в стихах и песнях участников переулка Лесного на детские танцы и шуточные инсценировки микрорайона «Окраина». Хочется сказать большое спасибо юным артистам Б. Михайлову, Н. Поповой, А. Михайловой, Л. Радаевой, Т. Кизиловой, А. Неумывакиной, С. Полещук, Л. Верт, Н. Воробьевой, Ж. Купач. Завершилось выступление замечательной песней под аккомпанемент гитары Ж. Сапрыкина «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Заранее выбранное жюри подвело итоги конкурса и было проведено награждение участников. А какое награждение без спонсоров? Глава администрации сельсовета П. А. Кротов вручил грамоты Г. И. Беловой, О. С. Коломеец, А. Н. Коломеец, П. В. Иванчихину, Н. А. Пашовкину, коллективу «Ассорти». Они всегда изыскивают возможность оказать материальную помощь для проведения культурно-массовых мероприятий в селе.

Свое отношение к празднику выразил бывший житель нашего села, военнослужащий А. Н. Гавриков: «Я объехал всю Россию, бывал на многих торжествах, но такую теплую и уютную атмосферу, интересную и разнообразную программу чувствую и вижу впервые». Большую любовь к своей малой родине он выразил в песне «О России», которую исполнил для односельчан.

Завершился праздник кафе. Всем желающим хватило места и угощений. Мы были рады гостям из Новичихи, Десятилетки.

Ночная дискотека проходила на улице. А завершилась она далеко за полночь. Сколько положительных эмоций, какой заряд бодрости получили все присутствующие и участники мероприятия! Значит трудности, которые переживают сейчас селяне, не сломили их духа, и они находят в себе силы, желание для культурного коллективного общения. А в душах людей вселятся уверенность, что наше село живет, и хочется надеяться, что встретит еще не один день своего рождения.

Просмотров: 140
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();