Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Библионочь» выходит в космос

DSC_0390 DSC_0395 DSC_0401 DSC_0405 DSC_0425 DSC_0448 DSC_0451 DSC_0456

В прошедшую пятницу, когда после нескольких прохладных дней, погода, наконец, начала радовать нас солнышком, состоялось одно из главных событий библиотечной жизни райцентра — ежегодная акция «Библионочь», которая проходила в России  уже в десятый раз.

Модельная библиотека пригласила новичихинцев и гостей села отправиться в космическое путешествие, которое началось вечером, а закончилось,  когда уже на улицах во всю горели фонари. Вместо обычного досуга здесь можно было можно окунуться в совершенной другой мир. Участники акции путешествовали по бесконечной  книжной галактике библиотеки, где каждый любознательный читатель смог сделать открытие и найти свою маленькую неизведанную планету, узнать много нового и интересного.

В фойе, в красочно и со вкусом оформленной фотозоне можно было сделать фото на память, примерив на себя костюм космонавта. В краеведческом отделе — посетить выставку «Сибиряки- покорители космоса», в детском отделе посмотреть увлекательные опыты в области физики.

В стенах библиотеки в этот день все невозможное оказалось возможным. Потому что буквально на глазах зрителей из инопланетного корабля вышли пришельцы и вдоволь пообщались с хозяевами нашей планеты – людьми (ребята из творческого объединения «Театрариум»), представив флешмоб.

Для зрителей, уютно расположившихся в  выставочном зале, трогательно, заставляя задуматься о многом,  прозвучали воспоминания жены Юрия Гагарина из уст молодых женщин. В конце выступления с берущими за душу словами песни выступила Я Усольцева.

Когда загорелся свет, взору присутствующих предстали  прекрасные картины, вышитые крестом и бисером. Их автор – Е. П. Ухналева из п. Петровский подробно рассказала о технике их  исполнения, ответила на все вопросы.

Н. М. Таровитова и С. Ф. Трухин поделились своими воспоминаниями от встреч с космонавтами. Зал рукоплескал С. Кистанову, В. Просветлюку, С. Соловиченко, В Дигаловой, М. Дармакову. П. Луневой, Т. С. и А. В. Казанцевым, О. А. Поповой и другим.

Специально для юных читателей библиотеки были организованы площадки  с мастер-классами, настольными играми, батутом, аквагримом, просмотром любимых мультиков.

В этот вечер в гости к книгам пришли порядка сотни человек – взрослых и детей, и каждый из них нашел себе занятие по душе.

Кульминацией праздника явился запуск светящегося фонарика в ночное небо Новичихи и ставшая крылатой фраза Ю. Гагарина: «Поехали!».

 

 

 

 

 

Просмотров: 65
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();