Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Библионочь-2022: было весело и интересно

DSC05041 DSC05047 ??????????????????????????????? DSC05063 DSC05078 DSC05098 DSC05114 DSC05123 DSC05132 ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? DSC05154 DSC05167 ???????????????????????????????

Вечером 22 апреля Новичиха в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь», посвященной Году культурного наследия народов России.

Даже перед самым началом внутри еще кипели последние приготовления. Люди в народных костюмах,  юные скоморохи, сами хозяйки книжного царства, участники художественной самодеятельности тщательно готовились к ответственному и важному мероприятию, а книжные экспозиции  и выставки замерли в ожидании посетителей, которых ждало много, очень много приятных сюрпризов. Все присутствующие стали участниками экспедиции и узнали, откуда берутся сказки, попали в пещеру с драгоценными монетами. Заблудились в «Сибирском кедре» из Поспелихи, восхитились выступлением заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края народного хора русской песни «Горенка»,  отведали вкусного чая в трактире, с классными мельниковскими ребятами спели частушки, узнали о русском костюме и посмотрели поучительные сценки, а также все вместе посадили и вырастили Репку.

Многие с удовольствием участвовали в мастер-классе по изготовлению оберега-веничка, научились писать настоящим пером и тушью, отгадывали предложенные кроссворды. А еще прошлись по выставкам и локациям. Особое настроение празднику придала выставка поделок в виде пасхальных яиц, а также составленная из счетных машин «Деньги любят счет, не трать их понапрасну, умей считать вперед, все будет тебе ясно», экспонаты которой можно было потрогать и как следует рассмотреть. По-настоящему удивило творчество местного нумизмата М. И. Чернышова, выставка которого  также открылась в этот вечер. В Квизе Премудрых Василис отличились самые эрудированные.  И весь вечер длился турнир по настольной игре «Путешествие по Алтайскому краю», посвященный 85-летию образования Алтайского края и акция ♯ВижуАлтай… А чего стоили красочно оформленные фотозоны! В общем, было весело и интересно.

 

Просмотров: 74
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();