Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Муниципальная профильная смена «Военно-полевые сборы»

В районе прошли учебные сборы по основам военной службы с юношами 10 классов общеобразовательных учреждений. В этом году смена состоялась на базе Мельниковской СОШ. с привлечением 25 старшеклассников из всех общеобразовательных учреждений.

В течение пяти дней ребята демонстрировали свои навыки по начальной военной подготовке: отрабатывали хождение в строю, несли караульную и внутреннюю службу, разбирали-собирали на время автомат Калашникова, снаряжали его магазин патронами. Наибольший интерес у них как всегда вызвала огневая подготовка – стрельба из малокалиберной винтовки и поездка на стрельбы на полигон в с. Поспелиха, где ребята стреляли из автомата Калашникова. Большое внимание традиционно уделялось занятиям физкультурой и спортом – утренней зарядке, силовым упражнениям, играм в футбол и волейбол.

В завершение сборов на общем построении наиболее отличившимся ребятам были вручены грамоты. Сертификаты и зачетные книжки получили все участники.

DSC_1915_1 OLYMPUS DIGITAL CAMERA DSC_1668_1OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Просмотров: 106
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();