Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«На творчество земля родная вдохновила»

Вокальная группа "Околица"26 октября состоялся отчетный концерт художественной самодеятельности работников РДК и ДМШ под названием «На творчество земля родная вдохновила», посвященный Году культуры в России и 85-летию В. М. Шукшина.
Особенно порадовало то, что жители и гости села в выходной день смогли найти время, чтобы прийти на праздник, который прошел при полном аншлаге.
Группа "Ералаш"Состоялось мероприятие в виде музыкального приключения по мотивам повести-сказки В. М. Шукшина «До третьих петухов». По сценарию главный герой Иванушка в исполнении С. А. Соловиченко на протяжении всего концерта искал справку – подтверждение о значимости и необходимости своей работы в Доме культуры. В самом финале выяснилось, что любовь и признательность зрителей – главная ценность для Ивана и его коллег по цеху.
Со сцены музыкальные подарки дарили уже полюбившиеся многим творческие коллективы – вокальные группы «Любава» и «Околица», исполнители Г. Мельникова, А. Гаргаев, Ю. Горячих, Г. Парамонов. В фойе была организована выставка «Праздник – это мы!» с их фотографиями разных лет.
В завершении мероприятия председатель жюри заместитель главы администрации района Г. Н. Белицкая вручила дипломы лауреатов С. Кистанову, Д. Лебедевой, участникам ансамблей «Иллюзия», «Ералаш» и «Фантазия», а также ВИА «Задоринка».
Все присутствующие отметили оригинальность постановки праздника, работникам культуры каждый раз удается находить новые идеи и воплощать в реальность самые смелые задумки. К тому же не перестает удивлять количество юных талантов и их многогранность.

Просмотров: 98
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();