Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Зарплату повысят дважды?

Как пишет газета «Известия», в нынешнем году зарплаты бюджетников будут повышены два раза – летом и осенью. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин. Он сообщил, что с 1 июня 2011 года зарплаты бюджетников проиндексируют на 6,5%.

«Понимаем, что этого недостаточно, поэтому будем думать над тем, чтобы осенью сделать второй шаг, мобилизовать наши финансовые возможности и провести еще одно дополнительное повышение зарплат работников бюджетной сферы», – указал Путин. Он подчеркнул, что это консолидированная позиция с президентом России Дмитрием Медведевым.

Будет ли проиндексирована зарплата работников бюджетной сферы нашего района?

На вопрос отвечает председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике О. С. ТАГИЕВА:

– Согласно постановлению администрации Новичихинского района № 214 от 14.06.2011 г., заработная плата работникам муниципальных бюджетных учреждений будет повышена на 6,5% с 1 июня текущего года. Средства на это предусмотрены районным бюджетом. Что же касается осеннего повышения, то никаких документов пока не поступало, и возможно оно будет только за счет дополнительных средств, выделенных краевой администрацией.

Просмотров: 7
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();