Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

«Юбилейный» – жемчужина села, но не все понимают это

Уборка территории парка

1 мая состоялось открытие нового летнего сезона в парке «Юбилейный», расположенном в райцентре. Работниками сельсовета проведена большая работа по благоустройству этого объекта.

Были отремонтированы детская площадка, беседки, приведен в порядок водоем, окрашены скамьи. Все это должно служить жителям во благо. Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день парк «Юбилейный» является жемчужиной нашего села. Специалисты сельсовета по благоустройству села ежедневно утром и вечером проводят уборку этого объекта, вывозят мусор, подметают дорожки. Но не все жители оценивают этот труд.

Такой мусор остается после ночных посетителей

Глава администрации Новичихинского сельсовета А. В. ЧУГУРОВ рассказал:

– Неоднократно наблюдал такую картину: молодые мамы, гуляя в парке, позволяют своим детям бросать камни в чашу с водой, находящейся на территории парка. Школьники облюбовали место для курения. Взрослые мужчины средь белого дня распивают спиртосодержащие напитки в беседках.

Везде на территории парка имеются урны для мусора, но утром видишь, что возле скамеек и в беседках кучи мусора, набросаны шелуха от семечек, бутылки, стаканы. Сельсовет принимает все меры, чтобы этот уголок отдыха выглядел подобающим образом. В основном пакостят дети из неблагополучных семей. Мы совместно с директором НСШ Е. В. Бесединым контролируем порядок в парке, но не можем же круглые сутки караулить нарушителей порядка. Хочется, чтобы патруль полиции уделил пристальное внимание охране парка. С нашей стороны планируется впоследствии установить видеонаблюдение.

Обращаемся к родителям: наступили летние каникулы, будьте внимательны к своим детям, не допускайте, чтобы они беспризорно слонялись и причиняли вред в общественных местах. Приучайте их беречь труд многих людей, помогите сохранить то, что сделано для вас и ваших детей. В очередной раз хотелось бы напомнить, что на благоустройство парков, пирса затрачены большие средства и труд многих людей. Давайте же сохраним то, что сделано общими усилиями, чтобы у жителей и гостей райцентра была возможность провести время в современном и, главное, ухоженном месте. Не стоит забывать, что порядок в общественных местах зависит только от нас.

Нам, жителям глубинки, приятно осознавать, что, несмотря на непростые времена, родное село стремительно меняется к лучшему. Ситуацию омрачает лишь то, что всегда найдутся люди, готовые разрушить сделанное с таким трудом.

Хочется верить, что однажды, совершив нехороший поступок, человек одумается и никогда больше этого не повторит.

Просмотров: 48
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();