Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Взаимовыгодное сотрудничество

А. А. Нижник

Безработные района участвуют в общественных и временных работах в рамках государственной программы содействия занятости населения.

В период подготовки и проведения весеннего сева большое внимание уделяется организа­ции общественных и временных работ. Участие в них дает возможность таким гражданам материально поддержать свою семью, а работодателям – решить кадровые во­просы. В этом направлении Центр занятости на протяжении многих лет успешно сотрудничает с ООО «Русское поле». Только в прошлом году на базе данного сельхозпредприятия было создано свыше 50 общественных и временных рабочих мест.
Этой весной   при содействии ЦЗН в ООО «Русское поле» уже трудоустроено шесть безработных на общественные работы и два человека – на временные, как испытывающие трудности в поиске. Все они   занимаются ремонтом и подготовкой сельскохо­зяйственной техники к предстоящей посевной кампании.                                                                                             .

А. Н. Коломеец, директор ООО «Русское поле», доволен таким партнерством: «Центр занятости помогает нам решать кадровые проблемы. Мы тесно сотрудничаем не только в организации общественных и временных рабочих мест, но и в вопросах подготовки спе­циалистов. На сегодняшний день проходят профессиональное обучение под наш заказ два механизатора и бухгалтер с гарантией трудоустройства. Для нас  это очень важно».

В ближайшее  время служба занятости заключит договор на создание общественных и временных рабочих мест и  с к/х «Радиус» из Павловки (рук. П. В. Иванчихин).

Справка

В течение года при поддержке ЦЗН района планиру­ется трудоустроить на общественные и временные работы более 100 безработных граждан. На эти цели из краевого бюджета выделено 156 тыс. рублей.

А. НИЖНИК, директор Новичихинского ЦЗН.

Просмотров: 8
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();