Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Встреча с депутатом в райбольнице

Н. Ф. Герасименко беседует с хирургом К. Ш. Тагиевым

Депутат Госдумы Н. Ф. Герасименко побывал в районе и посетил райбольницу. Его сопровождали глава района В. И. Косач, глава администрации района С. Л. Ермаков, первый заместитель Г. Н. Белицкая, и. о. главного врача Д. А. Коппель.
В приемном отделении скорой помощи были вопросы об имеющемся оборудовании, наличии препаратов, характере обращений. Уточнялся и такой момент: «Кто выезжает на вызовы?» «Фельдшеры», – был ответ.
Депутат побывал в некоторых палатах, разговаривал с больными. В хирургическом отделении продолжительное время провел с пациентом, недавно перенесшем операцию. При этом отметил высокий профессиональный уровень специалиста, который её выполнил. В беседе с К. Ш. Тагиевым интересовался его мнением по ряду вопросов медицинской практики. Камал Шюкюрович вместе с Л. А. Тимошенко консультировали Н. Ф. Герасименко в связи с обращением к нему одного из больных, ранее обследованного в краевой клинике.
Депутат Госдумц отвечает на вопросы

…На собрании медицинских работников Николай Федорович спросил, надо ли Новичихинскую райбольницу присоединять к Поспелихинской? «Не надо», – последовал общий ответ. Было замечено, что по уровню обслуживания мы не уступаем соседям. Более того, многие жители Поспелихинского и Егорьевского районов предпочитают лечиться у нас.

Момент встречи

Депутат попросил высказаться по существующим проблемам. Взяла слово медсестра Н. В. Башлыкова, которая кратко рассказала о том, что отдельные категории медперсонала имеют низкую зарплату. И в связи с этим передала Н. Ф. Герасименко письменное обращение. Другие присутствующие также высказывались по ряду вопросов. В частности, о том, что за курсы повышения квалификации сначала приходится платить собственные деньги, которые возмещают лишь через несколько месяцев. Критике подверглись практика нормирования работы медработников, ряд критериев оценки деятельности учреждения.
Поднимался вопрос о строительстве нового корпуса стационара больницы. Нынешний был построен в 1964 году. Как было замечено, 50 лет – не срок для окончания эксплуатации кирпичного здания. Вопрос будет изучаться. Присутствующие также говорили о роли медицинских страховых компаний. Предложили посмотреть на законодательном уровне о том, нужен ли в дальнейшем такой посредник между государством и медучреждениями.
…В завершение встречи Д. А. Коппелю было предложено подготовить записку по актуальным вопросам и в последующем передать депутату.

Н. Ф. Герасименко поздравил женщин с приближающимся праздником 8 Марта, пожелал плодотворной работы и благополучия!

Просмотров: 130
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();