Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Вот так заправился!

В редакции побывал В. П. Мещеряков из п. Мамонтово, и вот что он рассказал: «18 июля на принадлежащем мне УАЗе по делам ездил в райцентр. На обратном пути заправился на одной из новичихинских АЗС, в бак долил10 литровбензина Аи-80. Почти сразу же заметил, что машина не «тянет». Кое-как добрался до дома. Слил в канистру бензин, теперь пришел к вам. Помогите провести проверку этой заправки. Я не требую возврата потраченных за некачественное топливо 230 рублей, но хочется, чтобы наказали виновных».

Случай, рассказанный читателем, далеко не единичный, лично мне не раз приходилось слышать сетования водителей на некачественный бензин как на местных АЗС, так и расположенных в других населенных пунктах.

Для начала вместе с Василием Павловичем мы обратились к А. И. Коваль, специалисту Роспотребнадзора, работающему в нашем районе. Она перенаправила в вышестоящую инстанцию. На другом конце провода меня внимательно выслушал и. о. заместителя начальника Управления Роспотребнадзора в Поспелихинском, Краснощековском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах С. М. Руженцев. Сергей Михайлович пояснил, что организация не имеет возможности провести анализ топлива по жалобе, их лаборатория в Барнауле тоже не сделает его.

С. М. Руженцев подсказал номер телефона в Барнауле, где уж точно должны знать, что делать любому человеку, кто имел дело с некачественным топливом.

– Действительно, Сибирское межрегиональное территориальное управление Росстандарта – единственная в крае организация, которая помогает навести порядок на рынке нефтепродуктов, – подтвердила госинспектор Л. П. Гончарова.

Людмила Петровна  советует не искать истины у себя в районе, а сразу направлять письменную жалобу на имя руководителя СМТУ Росстандарта И. А. Михайловой, не забыв указать полностью свое имя, отчество, фамилию, адрес и номер телефона. Затем в заявлении должно содержаться следующее: « прошу проверить качество нефтепродуктов на такой-то АЗС», описать подробно события. Еще необходимо приложить чек о покупке. Все это для ускорения можно направить по факсу (8-385-2) 77-20-91, а также письмом по адресам:656010, г. Барнаул, ул. Петра Сухова, 4-а или г. Новосибирск, ул. Революции, 36.

Подготовила Любовь ГОНЧАРОВА.

Просмотров: 27
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();