Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В свой праздник тоже на посту

С. В. Жданов10 ноября сотрудники органов внутренних дел отметят свой профессиональный праздник. Полицейские ежедневно ведут напряженную борьбу с преступностью, обеспечивают общественный порядок, проявляя мужество и героизм, участвуют в выполнении служебных задач. В их работе нет выходных и праздничных дней, вот и на этот раз, многие сотрудники будут принимать поздравления на рабочем месте.
О том, как сегодня обстоят дела в полиции, рассказал начальник пункта по Новичихинскому району МО МВД России «Поспелихинский» С. В. Жданов:
– Сегодня в коллективе трудятся 24 человека, в текущем году в отдел пришли три молодых сотрудника, два из которых имеют звание офицера и один сержант. Но все же в следственном отделе имеется нехватка кадров, поэтому двум сотрудникам приходится регулярно приезжать из Поспелихи для выполнения поставленных задач.
Замечу, что на сегодняшний день один из наших коллег – Д. Ю. Галущенко – выполняет служебные задачи на Северном Кавказе, в подобную командировку он выезжает уже не в первый раз.
Относительно криминогенной обстановки в районе можно сказать следующее: за 9 месяцев нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года общее число преступлений составило 119 против 102.
Отмечен рост тяжких и особо тяжких преступлений, показатель увеличился до 19, в прошлом году их было 15. В районе совершено одно убийство (в 2013 году подобных преступлений зафиксировано не было). На сегодняшний день дело раскрыто, виновные наказаны.
Возросло число квартирных краж – с 7 в 2013 году, до 8 – в текущем (семь из них раскрыто).
За 9 месяцев совершено 2 кражи скота, в прошлом году подобных правонарушений на отчетный период было на одну больше.
На прежнем уровне осталось количество краж из складов, баз и магазинов – по 4 случая в 2013 и в 2014 годах.
Также на территории района зафиксирован один грабеж, с шести до пяти снизилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними.
Общая раскрываемость преступлений возросла до 23, 4%, что в текущем году в количественном выражении составляет 95 против 77 – в прошлом.
Сотрудниками службы ДПС раскрыто 4 преступления, что в два раза больше, чем в прошлом году, инспектором ПДН – пять (два в 2013году), на счету уголовного розыска – 38 дел против 24, участковые раскрыли на одно преступление больше – 46 (в ушедшем году – 45).
Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что нам удалось достичь неплохих показателей.
Стоит отметить, что сегодня особое внимание уделяется предоставлению нами государственных услуг и информированию людей по данному вопросу. Сюда можно отнести юридическую регистрацию оружия, работу дежурной части и регистрационно-экзаменационного пункта ГИБДД.
Одним из последних значимых событий для нас стало решение вопроса о подключении здания полиции к центральному отоплению. Уже сделаны необходимые работы по проведении теплотрассы, надеемся, что в ближайшее время запланированное осуществится.
В преддверье профессионального праздника хотелось от всей души поздравить действующий личный состав, бывших коллег и ветеранов, выразить им благодарность за работу. Желаю вам терпения, сил, здоровья и семейного благополучия.

Просмотров: 35
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();