Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В Алтайском крае планируют запретить весеннюю охоту на водоплавающую и боровую дичь

img_1K2279
На Общественном совете при Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края обсудили ряд важных вопросов, среди которых — проведение весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь.
По словам начальника управления охотничьего хозяйства Василия Дериглазова, указ Губернатора Александра Карлина от 2013 года устанавливает проведение весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь со второй субботы апреля в течение 10 календарных дней. В этом году управление посчитало необходимым полностью запретить охоту на селезней, уток и боровую дичь в весенний период.
«До наступления гнездового периода с 9 по 18 апреля охота будет производиться на гнездящихся за пределами края пролетных гусей гуменника и белолобого. Эти предложения в виде проекта Постановления Администрации Алтайского края направлены в Минприроды для согласования», — информируют в управлении. Члены Общественного совета большинством голосов поддержали предложения ведомства по введению запретов на использование объектов животного мира в весенний период этого года.

Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-planiruyut-zapretit-vesennyuyu-ohotu-na-vodoplavayuschuyu-i-borovuyu-dich_488698.html

Просмотров: 13
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();