Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Уроки… для безработных

При содействии КГКУ ЦЗН по Новичихинскому району организовано обучение группы безработных, желающих заняться предпринимательской деятельностью. Наш район аграрный, и поэтому свое будущее они связывают с развитием животноводства на личных подворьях. Своим мнением о необходимости обучения и дальнейшей деятельности поделились некоторые из них.

Т. А. Филатова, с. Новичиха:

– Я обучаюсь на менеджера и предпринимателя. Планирую расширить свое подсобное хозяйство. Но для этого необходимы дополнительные денежные средства. Освоив основы предпринимательской деятельности, я смогу получить государственную субсидию в размере 58800 рублей и использовать их по назначению. На курсах мы узнаем много нового, интересного. Эти знания помогут правильно вести хозяйство и не остаться в убытке.

Л. В. Брейнер, пос. Веселая Дубрава:

– Свою будущую предпринимательскую деятельность я связываю с молочным животноводством. Опыт в этом деле у меня есть и надеюсь, что с приобретенными знаниями, хозяйство будет развиваться более успешно.

А. В. Близнюк, с. Солоновка:

– Мы уже давно ведем свое семейное подсобное хозяйство, но хотелось бы его расширить. А для этого считаю необходимым пройти дополнительное обучение и получить новые знания. Они позволят грамотно управлять хозяйством и работать с прибылью. Конечно же, совсем нелишними будут деньги, выделяемые по программе поддержки предпринимателей.

Просмотров: 17
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();