Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Так будет ли в Новичихе сад

«Еще зимой на станицах «Сельчанки» был опубликован материал, в котором потенциальный инвестор рассказывал о своих планах по возрождению плодопитомника в Новичихе. Сейчас уже разгар лета, а никаких работ на заброшенном участке не проводится. Почему? Предприниматель передумал или ему отказали в аренде?»

По информации председателя комитета по экономике и управлению имуществом Т. Е. Урановой, задержка с решением вопроса связана с необходимостью оформления целого пакета документов.

Как известно, участок под питомник долгие годы не использовался и перешел в земли запаса. Для того, чтобы передать его в долгосрочную аренду для занятия садоводством, надо, в первую очередь, перевести земли в другую категорию – сельскохозяйственного назначения. Эта процедура сегодня четко регламентирована законодательством и занимает немало времени. В одной службе имеют право на месячный срок по ответу, в другой – столько же…

Пока шло согласование по разным инстанциям, «ушли» и сроки для весенних работ на плодопитомнике.

Понятно, что такая бумажная волокита раздражает потенциального инвестора, который регулярно звонит в комитет по экономике и наводит справки. Но уже одно хорошо: он не отказался от своих намерений, не переключился на другой район. А значит, после соблюдения всех «процедурных» вопросов новичихинцам можно надеяться на создание новых рабочих мест.

Подготовила Галина САМОЙЛОВА.

Просмотров: 38
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();