Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Снежный городок строится

Снежная горкаНовый год не за горами. Несмотря на суету и множество хлопот, для многих это любимый праздник. Снежная зима и достаточно низкие температуры воздуха позволили в начале декабря приступить к строительству снежного городка в райцентре.
По сообщению главы администрации Новичихинского сельсовета А. В. Чугурова, уже поставлены деревянные щиты для сооружения снежной изгороди, которая в последующем будет украшена молодыми сосенками.
По традиции на центральной площади будет установлена новогодняя елка, для чего заранее заготовлен лапник, помощь в этом оказал предприниматель О. С. Чиняев. Лесная красавица к Новому году засверкает огоньками гирлянд, над восстановлением которых трудятся работники местных электросетей. Они занимаются заменой патронов и перегоревших ламп, а в последующем и монтажом. Кроме того, гирляндные ленты украсят фасады зданий комитета по образованию и школы.
Скоро в городке появятся снежные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. А также для малышей сделают ледяную горку в виде головы символа года – овцы. Резьбу выполнят Р. Гервальд и М.В. Алабин. Ребята постарше смогут кататься на большой горке, для ее оборудования будет привлечена техника ООО «Магик-Строй», а также помощь окажет ИП И. Муравьев. Заливкой же займутся работники хозгруппы администрации сельсовета и пожарной части.
К празднику закуплен пакет необходимой пиротехники для запуска фейерверка.

Просмотров: 50
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();