Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Следственный комитет предупреждает

a94c6906ef605f438db58754e5281d68

СУ СКР по Алтайскому краю обращает внимание взрослых и детей на соблюдение техники безопасности, сообщается на сайте ведомства.

При занятиях зимними видами спорта и не только, необходимо избегать нахождение в местах возможного неконтролируемого падения снега и наледи с выступающих частей зданий. При больших снегопадах и оттепели выходя из зданий, не за­держиваться на крыльце, а быстро отходить на безопасное расстояние от здания. Входя в здание обязательно поднять голову вверх, и убедиться в отсутствии свисающих глыб снега, наледи и со­сулек.

При перемещении на улице, не ходить вдоль стен здания, а пе­ремещаться по пешеходным дорожкам, подходя к зданию на безопасное расстояние обязательно поднимать голову вверх, и только убедившись в отсутствии наледи, сосулек и свисающих глыб проходить в этом месте. Не следует проходить вблизи зданий, фасады которых огорожены предупредительной лентой или снабжены предупредительными табличками о существующей опасности схода снега или проведении снегоочистительных работ.

Избегать прохождения участков с обледенелым покрытием, а при неизбежности движения по таким участкам, выбирать оптимальную скорость движения и при имеющейся возможности держаться за ограждения и сопутствующие дороге конструкции.

Переходя через проезжую часть соблюдайте правила дорожного движения, не переходите улицу и не перебегайте перед близко идущим транспортом, убедитесь в полной остановке транспортного средства движущегося по дорожным полосам.

ПОМНИТЕ — проезжая часть скользкая и торможение транспорта затруд­нено, возможны заносы. Переходе дорогу только по пешеходному переходу.

Необходимо провести разъяснительные беседы с детьми о возможности травмирования во время гололеда, пешего движения к месту учебы и обратно, не оставлять их без присмотра при движении через проезжую часть.

Источник: http://katun24.ru/news/209170/

Просмотров: 17
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();