Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Сход села решил…

Во всех сёлах района прошли весенние сходы граждан, обсудившие традиционно организацию пастьбы частного скота и другие общественно важные вопросы жизни сельчан.

О том, какие решения были приняты в с. Токарево, рассказывает ведущий специалист администрации района А. А. Зароченцев:

– В начале мая на сход села Токарёво, собравший около сотни жителей, приехали глава администрации района А. А. Штаб и его заместитель Г. Н. Белицкая, руководитель районной ветеринарной службы Г. Н. Сапегин, представитель пункта полиции Ю. В. Брыксин и заместитель главного врача ЦРБ Д. А. Коппель. Сельчане пришли, чтобы установить порядок организации пастьбы животных с личных подворий, а представители районных структур воспользовались возможностью на многолюдном собрании выяснить вопросы и мнения жителей по их насущным социально-бытовым проблемам, проинформировать население о состоянии дел и задачах в сферах своей деятельности.

В результате состоялся конструктивный диалог и определился круг назревших для решения проблем жизни села, о которых высказались токаревцы А. В. Кученков, В. И. Полуэктов, В. В. Беседин, М. С. Кузнецова и Е. Н. Бухтоярова. В частности, с двумя «горячими» вопросами обратились к представителю ЦРБ: о необходимости ремонта и оснащения ФАПа, а также о неудобствах для жителей периферии в очередях на приёме у врачей и на госпитализацию.

Что касается фельдшерского пункта, то с июня, заверил Д. А. Коппель, будет сделан основательный ремонт, на что выделено более полумиллиона рублей.

По второму вопросу сельчане предложили руководству больницы пересмотреть график проведения так называемых пятиминуток персонала, отнимающих много утреннего времени, тогда как люди томятся в очередях, опасаются опоздать на рейсовый автобус. А к администрации района обратились с просьбой изменить расписание его движения.

Говоря о задачах по благоустройству села, сход попросил представителей администрации района содействовать в грейдировании уличных дорог, поддержал предложение по сбору средств от жителей для организации благоустроительных работ – уничтожения зарослей сорняков, ремонта заборов и т. д.

Обсуждён ряд вопросов соблюдения правил общественного правопорядка. В частности, работник районного пункта полиции Ю. В. Брыксин сообщил, что с августа в селе будет проживать и работать участковый инспектор, обратил внимание сельчан на борьбу с самогоноварением, на соблюдение краевого законодательства об ограничении времени нахождения детей и подростков на улицах в вечерние часы.

Теперь администрации сельсовета и его главе В. М. Зенякову предстоит организационная работа по реализации решений схода. А администрация района окажет в этом всестороннюю поддержку.

Просмотров: 157
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();