Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Серебряный юбилей

18 августа коллектив и жильцы дома-интерната для инвалидов и престарелых торжественно отметили четверть века со дня основания учреждения.

Комплекс зданий учреждения был возведен рабочими и мастерами Райагропромстроя, при долевом финансировании проекта хозяйствами района и краевым управлением по социальной защите населения.

Его руководителем была назначена Л. А. Барабошкина. А первыми его сотрудниками стали медсестра Т. Г. Солопова, сестра-хозяйка Р. И. Вороновская, бухгалтеры М. С. Молявина и В. Д. Лукина, няни Н. П. Лапаева, Л. А. Киселева и др.

Сразу же после утверждения в должности Лидия Андреевна вместе со своими коллегами, первым составом коллектива работников интерната принялись обживать служебные помещения, комнаты для проживающих, прилегающую территорию. Благодаря их стараниям, казенное учреждение за короткое время превратилось в теплый, уютный, красивый дом для одиноких пенсионеров.

Таким он остается до сих пор. Здесь созданы все условия для проживания людей пожилого возраста. Комнаты постояльцев рассчитаны на двух-трех человек, в каждой оборудован санузел. Есть медицинский кабинет.

Новичихинский дом-интернат считается одним из лучших подобных учреждений в крае. Немалая заслуга в этом его недавнего директора О.А. Самойловой, руководившей интернатом в течение четырнадцати лет.

Хотелось бы добавить, что бытовые условия проживания здесь с каждым годом улучшаются. Немногочисленный коллектив этого социального заведения делает все, чтобы проживающие в нем не чувствовали себя одинокими, забытыми и покинутыми.

В столовой На приусадебном участке В комнатах уютно и тепло

Просмотров: 25
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();