Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Сельчане сделали свой выбор

Голосование

22 мая состоялось предварительное голосование партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»» по выборам в Государственную Думу и Алтайское краевое Законодательное Собрание. В районе работали  участковые счетные комиссии в Новичихе, Солоновке и Долгово.

Некоторые из жителей с утра пришли в Дома культуры, чтобы поучаствовать в интересной и открытой процедуре и самим выбрать будущих кандидатов. В основном это были люди пожилого и среднего возраста. Но среди них были и представители младшего поколения. К примеру, в Новичихе впервые выразили свое волеизъявление Ксения Мелехина, Кристина Крылова и Евгений Богатырев.

Голосование было рейтинговым. Избиратели могли поставить галочки напротив фамилии как одного кандидата, так и нескольких.

Голосование

На каждый счетный участок были выданы 15 процентов бюллетеней от числа зарегистрированных избирателей. Их общее количество – 1227, из них 481 получено избирателями. В целом явка по краю составила 6,55%, по району – 5,9%.

По предварительным результатам, среди кандидатов, претендующих на попадание в список партии по федеральному округу, жители райцентра отдали предпочтение действующему депутату Госдумы Н. Ф. Герасименко. Избиратели Солоновки и Долгово проголосовали за председателя федерального Молодежного парламента Н. С. Кувшинову.

По Рубцовскому одномандатному округу №40 победу одержал кандидат в Госдуму В. В. Зобнев, депутат АКЗС. Наши избиратели во всех селах поддержали его кандидатуру.

Что касается выборов в АКЗС, то здесь по району лидирует И. В. Солнцева, депутат краевого Законодательного Собрания. Долговцы же на первое место поставили генерального директора компании «АгроХимсервис» А. В. Вытоптова, отдав ему 77 голосов.

Просмотров: 36
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();