Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Самое важное из всех искусств?

27 августа – День российского кино

В нашей стране фильмы любят все – от мала до велика. Как известно, они бывают разных жанров: научные, документальные, публицистические, художественные.

Мы решили узнать у  наших читателей их отношение к российскому кино.

  Татьяна, с. Новичиха:

– В последнее время радует, что российское кино живет и развивается. Появились молодые и талантливые режиссеры, которые представляют свои фильмы на разных кинофестивалях и занимают призовые места. Нам есть чем гордиться. Я с большим удовольствием смотрю художественные фильмы, особенно люблю мелодрамы.

Надежда,  с. Павловка:

– Я очень рада, что в нашей стране научились делать сериалы. Раньше, бывало, «Тропиканку» или «Просто Марию» смотрели всей семьей, сопереживали, обсуждали последние серии и на работе, и в магазине. Что уж говорить, актеры фильма «Санта-Барбара» состарились на наших глазах.  С улыбкой вспоминаю те времена. Сейчас наших сериалов столько, что всех героев и не запомнишь. А бывают такие фильмы, что смотришь его несколько часов, волнуешься за судьбы героев, а на следующий день даже не вспомнишь их имена. Думаю, что каждый сериал найдет своего зрителя, например, я люблю комедийные, муж – детективы, а старые добрые советские фильмы мы смотрим вместе.

Сергей, с. Токарево:

– После рабочего дня очень люблю посмотреть хорошее кино, причем в зависимости от настроения это может быть и мелодрама, детектив или даже фильм ужасов. На мой взгляд, у нас много невостребованных актеров с большим потенциалом. К сожалению, часто бывает, что после одной успешной роли человека приглашают во многие фильмы, рекламы, он становится очень популярным, а других, не менее достойных, не ценят. Иногда переключаю канал, когда вижу актеров, которые почти каждый день на экранах телевизоров, считаю, что во всем должна быть соблюдена мера.

Ольга, с. Лобаниха:

– Очень люблю документальные фильмы о Великой Отечественной войне, часто в них показывают события, о которых, к сожалению, многие даже и не слышали. Считаю себя  патриотом, и для меня очень важно знать историю своей страны. Последний фильм, который я посмотрела, был о битве на Курской дуге. Знаю, что именно там погиб мой прадед, без слез не обошлось. На мой взгляд, подобные фильмы должны смотреть все, чтобы знать свою историю.  

Юлия, с. Новичиха:

 – Люблю душевные фильмы о судьбах людей. Из детства у меня остались приятные воспоминания, связанные с кино. Помню, как ходили всей семьей в кинотеатр на индийские фильмы. Зрителей было столько, даже дополнительно ставили кресла и стулья, кто-то смотрел стоя. Во время сеанса многие женщины плакали, сопереживая героям. Жаль, что сейчас в нашем районе нет кинотеатра, например, мой ребенок первый раз посмотрел мультфильм на большом экране лишь в городе.

Александр, с. Мельниково:

– В то время, когда наш кинематограф находился в упадке, очень любили смотреть американские фильмы, например, «Рембо» и «Терминатор». Нашими кумирами были главные герои – крутые и сильные парни. На тот момент в России еще таких фильмов не снимали, зато теперь их в избытке. Некоторые каналы и включать не хочется. В последнее время даже днем смотреть телевизор с ребенком, невозможно. Слишком много жестокости и  насилия в современных фильмах.

Виктор, с. 10 лет Октября:

– В последние годы делают хорошие современные картины. Многие режиссеры мыслят нестандартно, поэтому и кино получается необычным. Люблю, когда фильм захватывает с первых минут и неясно, каким будет финал. Особо радует, что с помощью современных технологий стало возможным сделать цветными когда-то давно снятые черно-белые картины. 

Светлана, с. Солоновка:

– Я очень люблю комедии Леонида Гайдая, считаю, главный плюс в том, что смотреть их можно всей семьей. Сейчас фильмов снимают много, хороших и не очень, но всеми любимые комедии никого не оставят равнодушными. Очень люблю сказки, которые мы смотрели, будучи детьми. По моему мнению, в советское время снимали настоящие шедевры, причем без спецэффектов и компьютерной обработки.

Просмотров: 57
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();