Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

С уважением к памяти воина-афганца

Дорога по ул. Погорелова в с. 10 лет Октября после проведенного ремонтаВ с. 10 лет Октября состоялась приемка участки дороги после проведенного ремонта. Событие прокомментировал глава администрации района С. Л. ЕРМАКОВ:
– В происшедшем заслуга прежде всего самих десятилетовцев. В селе чтят память своего земляка Игоря Владимировича Погорелова, погибшего при выполнении интернационального долга в республике Афганистан. В его честь была названа улица. Люди стараются содержать её в порядке. Дорога же, проходящая по ней, – основная, делит село примерно пополам. И единственная для транзитного транспорта в сторону Солоновки и обратно. Летом от движения здесь часто пыльно, что распространяется на усадьбы сельчан.
С предложением заасфальтировать дорожное полотно жители обратились в сельсовет и далее вместе с местной и районной администрациями в другие инстанции, в том числе в Союз ветеранов Афганистана. Губернатор края А. Б. Карлин пошел навстречу просьбе. Распорядился о целевом финансировании ремонта участка дороги по улице Погорелова.
Летом 2014 года работники Новичихинское ДРСУ сделали здесь гравийную «подушку», асфальтирование выполнить не успели – пошли дожди. Работу предполагалось закончить в 2015 году. Но весной этого года в ДСУ «Южное», под ответственность которого отошел наш объект, заявили о прекращении работ. Причина – в нехватке средств. Убеждали меня в том, что обновленное гравийное покрытие тоже хорошо.
19 мая я был на приеме у губернатора, чем и воспользовался, чтобы отстоять дорогу. Как результат – асфальт положен на всем запроектированном участке: 1 км 400 м. В прошлом году на ремонт участка дороги по улице Погорелова было израсходовано 5 млн.751 тыс. руб., в 2015 году – 4 млн. 132 тыс. руб.

Просмотров: 36
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();