Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

С уважением и благодарностью к старшему поколению

16 октября в рамках месячника пожилых людей состоялись встречи в селах 10 лет Октября и Солоновка.

Поздравить с праздником и выразить признательность старшему поколению двух поселений приехали первый заместитель главы администрации района Г. Н. Белицкая и начальник отдела Управления социальной защиты населения Т. И. Мирошниченко.

Жители с.10 лет Октября подготовили для земляков замечательный концерт. Поздравления для бабушек и дедушек прозвучали  в стихах и в песнях от детей и молодежи села.

Концертные номера от односельчан сопровождались аплодисментами, видно было, что в их  исполнение вложены душа и искренняя благодарность младшего поколения старшему.

В Солоновке для пожилых людей организовали особую концертную программу. К ним в гости приехали танцевальная группа и хор «Ровесницы» от  Университета третьего возраста г. Рубцовска. Большая благодарность за это В. И. Косачу, директору КФХ «Енисей», депутату районного Собрания депутатов, а также депутату Государственной Думы В. В. Зобневу, оказавшим  спонсорскую помощь и содействие.

Артисткам  — от 60 до 80  лет. Но, глядя на то, как они отплясывали ча-ча-ча, цыганские танцы и канкан, никто не думал о почтенном возрасте участниц. Задушевные песни и частушки, слова поздравлений и благодарности – все для представителей «третьего возраста» с. Солоновка. А какой пример активной и творческой жизни!

После концертов в обоих поселениях звучали теплые слова. Сердечно поздравляли и желали благополучного долголетия Г. Н. Белицкая и  Т. И. Мирошниченко, глава Солоновского сельсовета П. А. Кротов.

В частном порядке некоторые селяне обратились за разъяснениями к представителям власти по ряду вопросов: о порядке присвоения звания «Ветеран труда», о пересчете пенсии и по снабжению газом в баллонах. На них были даны исчерпывающие ответы, что-то представители администрации «взяли на карандаш» с целью дальнейшего контроля за исполнением.

Поет и танцует А. Дзагкоева из с. 10 лет Октября Поет Н. Худолей, с. 10 лет Октября Танцуют "Ровесницы"Разудалый канкан Хор "Ровесницы"

Просмотров: 93
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();