Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

С нового года для выхода на пенсию потребуется больше баллов и страхового стажа

pensionniy

С 1 января 2016 года для получения права на страховую пенсию по старости нужно будет уже 7 лет трудовой деятельности и 9 пенсионных баллов.

Новшество связано с изменениями в законодательстве, которые предусматривают ежегодное поэтапное увеличение ключевых параметров пенсионной формулы. К 2024 году количество требуемых баллов достигнет 30, а стажа – 15 лет.
Гражданам, которые собираются на пенсию в ближайшие годы, необходимо следить за тем, чтобы их заработанные права соответствовали необходимым требованиям. Теперь делать это легко, в любое удобное время, с любого смартфона или планшета в персональном «пенсионном кабинете». Он доступен на интернет-сайте ПФР (www.pfrf.ru) и позволяет в режиме реального времени не только проверять заработанные баллы, но и рассчитывать примерный размер будущей пенсии на основе имеющихся данных. Важно, что полезный сервис доступен только зарегистрированным на портале госуслуг пользователям.

Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю.

Просмотров: 12
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();