Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Ремонт памятников

Практически во всех селах нашего района установлены памятники, стелы, посвященные односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Это лишь маленькая частичка той дани, которую придумали люди, чтобы увековечить память об ее участниках.
По информации и. о. начальника отдела по культуре, делам молодежи, физкультуре и спорту О. В. Меркуловой, все объекты находятся сейчас в удовлетворительном состоянии. из администрации района согласно составленным сметам сельсоветам будут выделены средства на косметический ремонт. Это цементирование трещин в постаментах и скульптурах, покраска, обеспечение уборки территории. Более всего под воздействием внешних условий пострадал памятник и в поселках Веселая Дубрава и Мамонтово, но и они к празднику будут приведены в порядок.
Гораздо лучше ситуация сегодня обстоит в Мельниково, здесь на выделенные средства из краевого и местного бюджетов был выполнен капитальный ремонт объекта. Большие восстановительные работы проведены и в райцентре, благодаря добровольным пожертвованиям сельчан и части средств районной администрации.
Хочется отметить, что отношение к святому месту в селе – памятнику – всегда заметно. Забота о данной святыне должна быть не только у администрации села, но и у всех жителей, у каждого к этому отношение свое, идущее из семьи. Там, где чтят погибших, где передают эту память, там и у молодежи отношение соответственное.

Просмотров: 21
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();