Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Расходы на здравоохранение и образование в новом федеральном бюджете стали самыми «скромными»

фото: my-ivanovo.ru Расходы федерального бюджета на 2016 год в части финансирования зарплат врачам и учителям сократятся на 33,3 млрд рублей по сравнению с тем, что планировалось на 2016 год в утвержденном законе на текущую трехлетку, напоминает ТАСС.
Более 24 млрд сэкономили на оплате труда педагогических работников, более 9 млрд — на зарплатах медицинских работников. В пояснительной записке отмечалось, что сокращение расходов на оплату труда произошло из-за принятия постановления правительства РФ, которое предусматривает переход на новую модель подсчета среднемесячной заработной платы.
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому с 1 января 2016 года пенсионерам, работающим или занимающимся другой деятельностью более шести месяцев в году, предшествующем году проведения индексации, страховая пенсия и фиксированная выплата к ней не индексируются, сообщает «Newsru».
Правительство решило приостановить индексацию окладов госслужащих, денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда судей, говорится в постановлении на сайте кабмина. Документ предлагает продлить приостановку действия соответствующих 24 законов до начала 2017 года. В качестве причины такого шага там указана нынешняя экономическая ситуация.
Законопроект был одобрен на заседании правительства 8 октября. Средства на индексацию стипендий студентам, аспирантам, докторантам, интернам и ординаторам не заложены в бюджете на 2016 год, говорится в проекте федерального бюджета на 2016 год, опубликованном в электронной базе документов Госдумы.
В пояснительной записке к бюджету говорится, что формирование объема расходов федерального бюджета на 2016 год осуществлялось «исходя из уменьшения бюджетных ассигнований».
http://www.amic.ru/

Просмотров: 19
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();