Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Профессионализм — залог успешной работы

Повышение своего профессионального уровня – залог успешной и продолжительной работы. В этом глубоко убежден директор Новичихинского центра занятости А. А. Нижник.

– Профессиональное образование, повышение квалификации безработных и тех, кто трудится на предприятиях и в организациях района, – одно из важных направлений нашей деятельности.

В рамках долгосрочной целевой программы «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2013 году» в сентябре завершиют обучение по специальности «менеджер по персоналу» 11 человек. Это специалисты и руководители, которые ведут кадровые вопросы. На занятиях присутствовали заведующие детскими садами, директор ДЮСШ, секретари приемных из ООО «Новичиха лес», ЦРБ, ДРСУ, НСШ, бухгалтер ООО «РосДина», сотрудник редакции районной газеты и другие. Обучение закончится итоговой аттестацией по данной профессии.

Полученные знания, без сомнения, пригодятся на практике и позволят улучшить качество оказываемых услуг по подбору персонала.

Кстати, все затраты за обучение работодателям возместила служба занятости.

Реализуется в этом году и долгосрочная целевая программа «Содействие занятости населения в Алтайском крае».

Конечно, в большей части центр занятости стремится обучить по новой профессии или дать возможность повысить квалификацию по имеющейся своим непосредственным клиентам – безработным жителям района. С начала года через такую форму профобразования прошли 45 человек, последняя группа занималась в сентябре.

Мы обучили двух безработных граждан по программе «Технология создания собственного дела». Будущие предприниматели получили знания по ведению бизнеса? Составлению бизнес-плана. После успешной защиты своих проектов они должны пополнить ряды предпринимательского сообщества.

В начале месяца 16 безработных завершили обучение по специальности «машинист котлов». Служба занятости не первый год заключает контракт с профлицеем «12 г. Барнаула. Уровень преподавания устраивает наших слушателей, они получают знания, которые востребованы в практической деятельности. Кстати, в числе победителей краевого конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший машинист котельного оборудования», прошедшего недавно, два наших земляка – Д. А. Чалкин и А. М. Тарасов. В прошлом году они проходили обучение на курсах, организованных службой занятости.

Нынешние «выпускники» тоже в ближайшее время будут трудоустроены в ООО «Теплострой» и в школьные котельные нашего района. И это очень важный момент: служба занятости организует обучение граждан с реальной перспективой их трудоустройства. Чтобы государственные средства тратились не в пустую, а эффективно.

Просмотров: 16
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();