Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Про свалки и скотомогильники

По информации ведущего специалиста администрации района А. А. Зароченцева, в наступившем году для участия в краевой целевой программе «Организация мероприятий по утилизации и уничтожению биологических отходов на территории Алтайского края на 2013-2015 годы» заявлены администрации Токаревского и Поломошенского сельсоветов.
Остальные поселения участвовали в ней в 2013-2014 гг. и справились с программой выполнения мероприятий по реконструкции и консервации скотомогильников на своих территориях.
На сегодняшний день собраны необходимые документы для начала работ, основной из которых свидетельство о государственной регистрации права на земельные участки для размещения площадок временного хранения бытовых отходов и уничтожения биологических отходов.
Что касается свалок, то Поломошенский и Новичихинский сельсоветы получили необходимые документы еще осенью 2013 года, в марте 2014-го регистрацию земель завершили в с. Мельниково, Долгово и Солоновка, в октябре – в Токарево.
Не окончено оформление документов в Лобанихе, 10 лет Октября и Павловке.
Не исключено, что оговариваемые объекты в ближайшем будущем будут поставлены на баланс сельсоветов, сейчас они находятся в ведении края. Решается вопрос об отводе нового участка под свалку в с. Новичиха.

Просмотров: 25
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();