Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Премии губернатора получат животноводы, которые воспитывают трех и более детей

cbb4a573c360569853ef578c7ae3eab7
С этого года состав клуба животноводов изменится. Премии губернатора получат животноводы, которые воспитывают трех и более детей. Клуб лучших животноводов создали по инициативе губернатора Александра Карлина в 2013 году. Лучших работников регулярно поощряют денежными премиями и путевками в санатории. В 2017 году отдых в подарок могут получить три животновода из новичихинского хозяйства «Россия».
Рабочий день Марины Сафиной начинается с похода в детский сад. Именно так животновод называет свое место работы. Обязанности Марины — уход за воспитанниками самой младшей группы — телятами до 2 месяцев. Всего их больше 100. Она убирает в загонах, следит за здоровьем малышей и кормит вкусным обедом. Это только кажется, что все телята, как говорится, на одно лицо. Опытный животновод знает особенности каждого.
Марина Сафина — член губернаторского клуба лучших животноводов. В 2016 году на денежную премию сделала ремонт в доме. В этом, если повезет, планирует отправиться в отпуск на север, в гости к дочери. Кстати, с 2017 в рамках Губернаторского клуба лучших животноводов вводится новая категория лауреатов. Поощрять Губернаторскими премиями будут многодетных работников.
Год назад губернатор подписал указ о поощрении молодых животноводов до 30 лет. В 2017 их тоже отметят. Вручат денежные премии. А еще одна награда — путевки на санаторно-курортное лечение за счет краевого бюджета. Кто заслужил отдых, узнаем совсем скоро. В марте лидеров животноводства в Алтайском крае назовут на ежегодном слете лучших животноводов региона в Барнауле.

Источник: http://www.katun24.ru/news/237070/

Просмотров: 51
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();