Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Правительство выделило алтайским многодетным семьям 955 миллионов

semya

Правительство РФ увеличило объем субсидий на поддержку многодетных семей на 528 миллионов рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Как стало известно, увеличение связано с ростом количества семей, имеющих право на получение выплаты, и приращением прожиточного минимума для детей в ряде субъектов Российской Федерации.
Также сообщается, что выплаты многодетным семьям софинансируются из федерального бюджета в 53 субъектах России.
«В связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации подписанным распоряжением общий объем бюджетных ассигнований на эти цели увеличен еще на 528 миллионов рублей», – отмечается в документе за подписью Дмитрия Медведева.
Общий объем средств вырос с 17,3 до 17,8 миллиарда рублей.

Алтайский край получит средства для поддержки семей в связи с рождением третьего и последующих детей 955 миллионов рублей. По этому показателю наш регион стал одним из лидеров по стране.

Просмотров: 13
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();