Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Помогут ли журналисты?

112833

Жители Солоновки были вынуждены обратиться к корреспондентам краевой информационной телепрограммы «Вести» с жалобами на низкую закупочную стоимость молока.

С июня она была изменена на 2 руб. и составляет сейчас 13 рублей. Такое положение дел не устраивает селян. Ведь расходы на производство сельхозпродукции только растут. Закупщики объясняют снижение сезонностью и большим количеством сырья.

Уместно напомнить, что с подобной проблемой в средства массовой информации наши земляки обращаются уже не в первый раз.

Два года назад редакция информационного агентства «Банкфакс» этому вопросу уделила большое внимание, опубликовав не только критические отзывы хозяев ЛПХ из Новичихинского района, но и комментарий начальника РУСХ Т. Н. Бергер, объяснившей причину обрушения цен летним наплывом «большого» молока.

Именно тогда, в 2014 году, произошел резкий скачок падения цен, так как в предыдущие годы они плавно снижались в мае – августе на 0,50 руб./кг.

Представители Шипуновского молочного завода, славгородской «Столицы молока», а также Барнаульского молочного комбината не смогли тогда  оперативно прокомментировать ситуацию.

Стоит также заметить, что нынешняя закупочная цена на сырье – рекордно низкая за последние несколько лет.

Помогут ли телевизионщики владельцам частных подворий, неизвестно. А   нам, покупающим молоко в магазинах по баснословным ценам, остается только сожалеть о том, что на потребительскую цену готового продукта времена года не влияют.

Просмотров: 33
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();