Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Поджег стерню – лишился денег

i

Сельхозпроизводители Алтайского края, допустившие нарушение противопожарного режима, не получат субсидий из краевого бюджета в 2018 году.

В целях пресечения и недопущения ландшафтных пожаров по причине сельскохозяйственных палов пожнивных остатков и сухой травянистой растительности, сельскохозяйственные товаропроизводители за допущенные факты нарушений Правил противопожарного режима будут лишены возможности получения субсидий. Такие изменения, по инициативе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, были внесены в Постановление Правительства Алтайского края от 09.02.2017 № 34 «Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства».

А именно, пункт 2.2. «Средства предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при выполнении следующих условий» дополнен абзацем: «…отсутствие вступившего в законную силу постановления о привлечении сельскохозяйственного товаропроизводителя в предшествующем году к административной ответственности в связи с нарушением пункта 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме». Этот абзац введен Постановлением Правительства Алтайского края от 02.08.2017 N 285.

В срок до 30 октября Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предоставит в Министерство сельского хозяйства края официальный список сельскохозяйственных товаропроизводителей края, допустивших нарушение пункта 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации. Сведения будут внесены в базу данных сельскохозяйственных товаропроизводителей.

На основании этого, с февраля по июнь 2018 года, Министерством сельского хозяйства Алтайского края будут приниматься решения о возможности субсидирования основного количества сельскохозяйственных товаропроизводителей. Соответственно предприятия, допустившие нарушения Правил противопожарного режима в Российской Федерации, субсидии оформить не смогут. Сельхозпроизводители Алтайского края, допустившие нарушение противопожарного режима, не получат субсидий из краевого бюджета в 2018 году.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Просмотров: 12
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();