Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Под контролем губернатора

На стройплощадке.  Фотосъемка 16 октябряНа прошлой неделе Губернатор Алтайского края А. Б. Карлин позвонил главе администрации Солоновского сельсовета П. А. Кротову и поинтересовался ходом строительства школы.
Вот что рассказал в связи с этим П. А. Кротов:
– Наш объект – из губернаторской программы «80х80», потому и спрос жесткий. Недавно произошло небольшое отставание в графике работ, и уже на очередном еженедельном совещании непосредственно в Солоновке были согласованы меры по возвращению в нормативные сроки. Это удалось сделать после того, как представители «Алтайстройзаказчика» и подрядной организации – ООО «СтройПрактик» – с участием субподрядчиков обозначили свои претензии и предложения. Было отмечено, что материально-техническое обеспечение стройки поддерживается на должном уровне, но не хватает специалистов. На следующий день взамен выбывших и еще дополнительно прибыло 25 человек. Всего теперь насчитывается 54 прикомандированных специалиста. Для них подобрано жилье: одни размещены в клубе, другие – на квартирах. Среди солоновцев нашли поваров, которые готовят пищу.
На стройплощадкеУсилены бригады по главным направлениям строительства. Так, прибыли люди из Рубцовска, Славгорода, чтобы вести разводку теплотрассы в подвале и на первом этаже.
Помощь строителям оказывают местные жители. Например, из к/х «Енисей» сюда направляются бульдозер, погрузчик. Из Новичихинского филиала ООО «Магик-Строй» прибыл трактор с ковшом для прокладки водопровода в котельную.
После завершения перекрытия первого этажа строители вставили окна и ведут монтаж стеновых панелей второго.

Просмотров: 18
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();