Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

ПФР консультирует: выплата пенсии при переезде

395879805s

Сегодня расскажем, что нужно сделать пенсионеру при смене места жительства.
— В случае смены места жительства на территории России выплатное дело пенсионера должно быть снято с учета по месту прежнего проживания и перенаправлено по новому месту жительства, — комментирует начальник отдела организации выплаты пенсий краевого Отделения ПФР Анна Корнева. — Чтобы выплата пенсии и иных социальных выплат производилась по новому месту жительства, пенсионеру нужно обратиться с заявлением о запросе выплатного дела в территориальный орган ПФР по новому месту жительства или в МФЦ, представив документы о регистрации, выданные органами регистрационного учета. Также подать заявление на перевод выплатного дела можно через Личный кабинет гражданина на сайте www.pfrf.ru.
В том случае, если пенсионер по каким-то причинам сохраняет регистрацию по месту жительства по одному адресу, а фактически проживает по другому, то по его желанию пенсионное дело может быть поставлено на учет по месту фактического проживания.
Подать заявление о запросе выплатного дела пенсионер может лично или через своего законного представителя.
— Выплатное дело направляется к новому месту жительства не позднее трех рабочих дней с момента поступления запроса, — продолжает Анна Ивановна, – выплата пенсии по новому месту жительства будет продлена с учетом срока, по которому она выплачивалась ранее.
По итогам 2018 года в Алтайском крае с заявлением о запросе выплатного дела обратилось 6110 граждан, прибывших из других регионов России.
Группа по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю.

 

Просмотров: 37
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();