Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

От рождения — до тризны

В 2012 году в районе зарегистрировано 420 актов гражданского состояния: отделом ЗАГС – 299, сельскими поселениями – 121.

Слово О. А. Немченко, заведующему отделом ЗАГС:

– Наблюдается незначительный рост рождаемости – зарегистрировано 128 актов рождения, это на 26 рождений больше чем в 2011 году. Перевес рождаемости на стороне девочек – их 69, мальчиков появилось на свет  58. В 38 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывают 50 семей, третьего ребенка – 30, четвертого – 9.

Самые разнообразные имена дают родители своим детям. Популярными для мальчиков стали  Александр, Алексей, Сергей, Андрей, Матвей, редкими – Ярослав, Степан, Филипп, Вадим, Родион. Чаше всего девочек называли именами Софья, Анастасия, Ульяна, Полина, Анна. Не обошлось без экстравагантных имен, таких как Виолетта, Ева, Авелия, Рада, Снежана, Сабрина.

Наиболее детородный возраст женщин – от 21 года до 35 лет, четверо детей родилось у несовершеннолетних мам. Из общего количества новорождённых 21 ребёнка воспитывают матери, не состоящие в браке. В отношении восьми малышей, одновременно в момент регистрации рождения, установлено отцовство. Шесть актов об установлении отцовства составлены в отношении детей, родившихся ранее.  Зарегистрировано шесть юридических фактов усыновления (удочерения), составлена одна актовая запись о перемене имени.

Количество зарегистрированных актов гражданского состояния смерти – 153, в сравнении с 2011 годом уменьшилось на 28. Из общего количества умерших мужчин – 84, женщин – 69. 73% ушедших в мир иной – люди пенсионного возраста, два ребёнка, остальные – трудоспособное население. Наиболее часто причиной смерти указываются сердечно-сосудистые заболевания и онкология, реже встречаются заболевания лёгких, смерти по трагической случайности, суициды…

Узами брака скрепили свой семейный союз 62 пары, это на 20 пар меньше в сравнении с предыдущим годом. Большее количество вступивших в брак приходится на возрастную категорию  от 25 до 34 лет, далее следуют 18-24-летние женихи и невесты, замыкающие – 35-летние и старше, как правило, это уже повторный брак, в который вступили 19 дам и 24 кавалера.

Браки заключаются на небесах, а вот расторгаются на земле… И сокращения количества разводов пока  ненаблюдается, в 2011 году их было 51, в 2012 – 56. На основании решения суда расторгнуто 50 браков, по взаимному согласию супругов – 6. «Лидируют»  25-39- летние супруги, за ними 40-49-летние, в возрасте 18-24 лет развелись 11 женщин и трое мужчин, в 60 лет и старше – по одному представителю слабого и сильного пола.

Просмотров: 42
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();