Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Осторожно: некачественные товары!

То, о чем расскажу, совершенно не преувеличение. Только факты. Голые факты.

Очень любим мы ливерную колбасу и сосиски, поэтому в магазине фирмы «Мария-Ра» купили их в первую очередь. Нас ожидало не только разочарование, а досада и даже гнев. Качество колбасы и сосисок было ниже всякого уровня. Колбаса пружинила так, что только большим усилием пальцев ее удалось чуть-чуть сжать. Отрезали пару кусочков, начали жевать. Непонятно, из чего состоящая масса с трудом дробилась на крупные кусочки, проглотить ее было непросто. Сосиски были точно такие же, вдобавок ко всему пересоленные.

Твердый сыр был неплохим, но явно недодержанным, а мягкий – представлял собой массу очень кислую, неприятную на вкус, похожую на проквашенный творог.

Провели эксперимент. Нисколько не преувеличиваю: гипотеза оказалась верной на 100%.

Отрезали кусочки от колбасы и сосиски и дали взрослому коту и котенку. Кот долго нюхал пищу, аккуратно перевернул один кусочек, снова понюхал, есть не стал и улегся неподалеку.

Котенок, понюхав кусочек сосиски, начал гонять его по кухне, пока не загнал под морозильную камеру.

Настроение испортилось. Жаль было зря потраченных денег, обидно было за то, что производители в России до сих пор держат нас за лохов и работают под лозунгом: «В России все сожрут и не охнут. Возникло у меня по этому поводу два вопроса.

1. Проверяет ли Роспотребнадзор хоть иногда качество продуктов или согласны с лозунгом производителей?

2. Знает ли руководство фирмы «Мария-Ра», что ответственность (в том числе и уголовную) за качество продаваемых товаров несет в первую очередь продавец, а затем производитель?

С неуважением к виновникам испорченного настроения

Геральд СКВОРЦОВ.

с. Токарево.

Просмотров: 43
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();