Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Об организации мероприятий по защите населения Новичихинского района в период весеннего половодья

Постановлением Администрации Новичихинского района от 05.02.2018  № 42 «Об организации мероприятий по защите населения Новичихинского района в период весеннего половодья 2018г» утвержден  план основных мероприятий на организацию и проведение весеннего паводка. Предстоит выполнить целый комплекс работ с целью минимизаций последствий весеннего половодья. 

В первую очередь необходимо провести  работы по очистке от снега инженерных сооружений (мостовых переправ и пешеходных переходов, гидротехнических сооружений), организовать очистку донных водовыпусков и насыпи плотин от снега, провести работы по дополнительному их укреплению, понизить уровень воды в искусственных водоемах до минимальной отметки.

Населению района также нужно принять активное участие в подготовке к пропуску паводковых вод, необходимо очистить от  снега  крыши, подготовить естественные водостоки для отвода воды от домов и надворных построек.

Руководителям учреждений и организаций необходимо очистить от снега крыши и стены зданий, прилегающие территории складских помещений и зернохранилищ, организовать очистку водостоков. Проверить герметичность электрических шкафов. Провести инструктажи сотрудников учреждений по вопросам действий в случае подтоплений, определить места эвакуации имущества.

Просмотров: 26
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();