Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

О воде, деревьях, телефоне…

Глава администрации района С. Н. Гричанов 24 октября в Час прямого провода отвечал на вопросы, принимал предложения, выслушивал замечания по служебному телефону.

Обращения были разные. Так,  А. Г. Вихрева просила содействия в установке телефона по новому месту жительства в 10 лет Октября. Как выяснилось, такая возможность имеется, и просьба будет выполнена.

Жители Солоновки говорили о необходимости ремонта дороги от села 10 лет Октября и до федеральной трассы. Этот же вопрос ранее адресовался депутатам АКЗС Б. А. Трофимову и В. В Кондратьеву, взят ими на контроль с тем, чтобы провести ремонтные работы в 2012 году.

Был звонок из Новичихи о том, чтобы помочь больному пролечиться в психоневрологическом диспансере. Ранее соответствующие ходатайства из администрации района, касающиеся его, брались во внимание, теперь надо ждать своей очереди.

Вновь возник вопрос по мемориальной доске в память фронтовиков, нашедших упокоение на новичихинском кладбище. Этим предстоит заниматься администрации сельсовета совместно с советом ветеранов.

Жители Поломошного беспокоились, не перемерзнет ли водопровод зимой? Как было разъяснено, на разводящих сетях ранее были выполнены необходимые мероприятия, обеспечивающие нормальную работу водопровода. Специалисты РЭУ-6 Алтайского управления водопроводов в эти дни должны были еще раз проверить состояние сетей.

При общении с главой администрации района было предложено провести ревизию старовозрастных тополей, находящихся у школ, клубов, других общественных мест на землях муниципалитетов, как представляющих опасность для окружающих. И затем спланировать их вырубку, начиная со следующего года.

С. Н. Гричанов поддержал это предложение и привел в пример Новичихинский сельсовет. Здесь совместно с ООО «Новичиха лес» в ноябре намечена уборка нескольких десятков тополей у школы. Обращение сельчан непосредственно в местные сельсоветы, наверняка, ускорит включение в бюджет статьи расходов по вырубке старых деревьев уже в следующем году.

Выражалось беспокойство по поводу действия внутрирайонных автобусных маршрутов, связывающих райцентр с другими селами.

– Не закроют ли их из-за убыточности? – спрашивали по телефону.

Как пояснил С. Н. Гричанов, с руководителем ООО «АТП «Новичихинское» администрация находит понимание в необходимости пассажироперевозок внутри района. Но в целом в крае желательно принять программу по поддержке предприятий автоперевозчиков. Об этом, в частности, говорилось председателю АКЗС И. И. Лоору в ходе его посещения района 17 июня текущего года. После принятия краевого бюджета на 2012 год будет видно, принята ли такая программа.

Всего к главе администрации района поступило 9 обращений.

Просмотров: 9
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();