Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Ни пройти, ни проехать…

«На улице Первомайская от перекрестка 8-е Марта и до трассы, по направлению к магазину «Меркурий»,  ужасное состояние дороги: невозможно пройти не только в демисезонье, но и летом после дождя. Постоянно лужи и грязь, а ведь это центральная улица села! Скоро нашим детям предстоит ходить в школу, но как, в резиновых сапогах? В туфлях невозможно выйти даже за ограду, а у некоторых вода подходит под дом. Многие пытаются сделать хоть что-то самостоятельно, почти возле каждого двора лежат кирпичи и бревна, которые препятствуют проезду автомобилей. Мы возмущены тем, что местные власти оставляют без внимания наши просьбы о необходимости отремонтировать участок дороги. Обращаемся во все инстанции с ранней весны, собрали подписи жителей, которым ежедневно приходится ходить по лужам, нет ни одного человека с нашей улицы, которого бы не волновала эта проблема. Очень хочется после дождя пригласить на пешую прогулку  представителей местной власти. Почему на нас не хватает средств в бюджете? Просим дать ответ через газету: неужели на местном уровне не удастся решить проблему и нам придется обращаться в край?»

Ситуацию прокомментировал глава сельсовета А. Н. Карташов:

– За  последний месяц на данном участке дороги было привезено четыре машины грунта и 18 тонн гравия. К сожалению, этого не достаточно, также нет возможности грейдировать, так как работники связи утверждают, что кабель расположен слишком близко к поверхности. В связи с погодными условиями работы приостанавливались, остается надеяться, что осень не будет дождливой, и нам удастся к зиме исправить ситуацию. Состояние улиц Целинная и Алтайская также оставляет желать лучшего, в ближайшее время там будут проведены ремонтные работы.

Просмотров: 29
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();