Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Незаменимые помощники

ДНД

В минувшем году в нашем районе, как и во всей стране, заметно активизировалась деятельность добровольных народных дружин.

ДНД Новичихинского района начала свою работу в феврале 2015 года. На тот момент она состояла из 29 активистов. Сейчас численность отряда добровольцев уже около сорока человек, в него входят жители 13 населенных пунктах муниципалитета.

Ее представители берут на себя многие посильные для них задачи – беседуют с «трудными» подростками, дежурят на общественных мероприятиях,  участвуют в акциях по пропаганде здорового образа жизни.

Так, в уходящем году дружинниками совместно с полицейскими проведено 211 рейдов в общественных местах, патрулирований во время массовых мероприятий. При их непосредственном участии правоохранителями были пресечены более двух десятков административных правонарушений, раскрыты 2 преступления.

Осознавая важность охраны правопорядка на улицах своих сел,  в последнее время все больше людей готовы стать добровольными помощниками полицейских.

Тех граждан, кто готов совместно с полицией осуществлять данные функции, мы приглашаем к участию в этом общественно значимом и важном движении.

А. КРОТОВ.

начальник ПП по Новичихинскому району МО МВД РФ «Поспелихинский».

Просмотров: 16
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();