Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Не оставили в беде

Был теплый августовский день. С утра мой муж, Григорий Егорович Головков, отправился на лошади в лес за дровами в сторону Поломошного. Обычно он возвращался с поездки к обеду, а в этот раз мы не дождались его ни в час, ни в два. Стали волноваться, ведь близкому человеку исполнилось 76 лет, проблем со здоровьем уже достаточно, да еще он глухонемой с детства.
Около пяти вечера мы проехали по кромке бора, поискали пропавшего, но безрезультатно.
Пришлось просить помощи в пункте полиции. Там была оперативно собрана группа, которая состояла из работников полиции, МЧС, лесничества, родственников. Поисковики нашли след от телеги, который их вывел в Поломошное. На въезде в село были свалены дрова, заготовленные им. Как супруг пояснил позже, он разгрузил коня после того, как понял, что заблудился. У местных жителей Григорий Сергеевич пытался выяснить дорогу домой, так как не узнал, в каком селе находится. Те не поняли из жестов, что он приехал из Новичихи, и направили путешественника в Лобаниху. Добрался туда, поговорил с прохожим, ничего не поняв, уехал в сторону Березовки, затем Баталово. А в это время несколько машин ехали по его маршруту. А супруг, наконец-то увидел ориентир: светившуюся огоньками вышку сотовой связи около Клепечихи. Он выехал на трассу Поспелиха-Новичиха, и одна из машин в половине второго ночи встретила измученного человека около п. Мамонтово. Его доставили домой.
От всей души благодарю неравнодушных людей, кто принял участие в поиске: сотрудников полиции и МЧС Д. Гизатулина, М. Симоненко, С. Гоман, Д. Белова, И. Афонькина, В. Зыкова, С. Лаптева, А. Назаренко из Лобанихи, И. Чубичева, работника Новичихинского лесничества, Р. Бахарева, семьи Алексенко, Ворониных, Трониных, Ситаловых. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия.
С. ГОЛОВКОВА.
с. Новичиха.

Просмотров: 13
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();