Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Наведем порядок

Во вторник в администрации района прошло совещание, на которое были приглашены руководители организаций и служб райцентра, предприниматели. Основной вопрос – проведение работ по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий.

По традиции, с 15 апреля объявлен месячник, в котором должны будут принять участие и предприятия всех форм собственности, и население.

– Пришла весна, а вместе с нею появились и «подснежники» – тот мусор и хлам, который зимой скрывался под снегом, а сейчас вытаял… Зрелище не из приятных. Территории у торговых точек, остановок, административных зданий, да и многих частных усадеб выглядят неопрятно. Пришло время активно наводить порядок, – сделал вступление глава администрации района А. А. Штаб. Он же добавил, что не нужно ждать, когда снежные сугробы, покрывшиеся ледяной коркой, растают сами по себе – это может затянуться надолго. Подтаявшая вода течет на дорогу и разрушает полотно. И никаких выделенных из краевого бюджета средств на ремонт не хватит… По мнению главы администрации, надо немедленно закрыть дороги по селу для проезда большегрузных автомобилей.

Надо отметить, ситуация для всех нас не новая, благоустройством занимаемся ежегодно. Кто-то не ждет указаний сверху и наводит чистоту с первых погожих дней, другим нужно не раз напомнить об элементарных обязанностях по уборке прилегающих территорий.

Заместитель главы администрации района С. Л. Ермаков и недавно принятый на должность специалиста по благоустройству в администрацию Новичихинского сельсовета Е. В. Дегтярев рассказали о тех конкретных объемах работ, которые необходимо сделать в ближайшее время.

18 апреля, в «чистый» четверг, состоится очередная встреча на этом же уровне и с тем же составом участников. Там уже будет более предметное обсуждение того, как мы начали месячник по благоустройству.

19 апреля решено провести районный субботник по наведению санитарного порядка и благоустройству.

Присутствующих ознакомили с постановлением администрации района о проведении конкурса по благоустройству в текущем году.

Состоялся серьезный и заинтересованный разговор о реконструкции парка «Юбилейный» и мемориала Памяти в райцентре. Заместитель главы администрации района Г. Н. Белицкая еще раз заострила внимание руководителей на том, что муниципальная власть надеется на их поддержку и непосредственное участие в осуществлении всех намеченных мероприятий.

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();