Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Наведем порядок в селе

На заседании административной комиссии Новичихинского сельсовета было рассмотрено 26 протоколов об административных правонарушениях. По каждому из них вынесены постановления.

За нарушение правил содержания собак привлечено к ответственности 9 человек. В данном случае никакие предупреждения не предусмотрены. Беспривязное содержание собак, выгул на газонах, без намордника и другие нарушения влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

С наступлением весны  на улицах Новичихи появился бродячий скот, до начала пастьбы его следует вернуть в загоны.

Хочется обратить внимание жителей райцентра, что до 1 мая  продлится месячник по очистке и благоустройству территорий. За допущенное загрязнение граждане могут быть подвергнуты административному штрафу  в размере от ста до одной тысячи рублей,  должностные лица – от 500 до 5000 рублей, юридические лица и предприниматели – от 5 тысяч до 50 тысяч рублей.

Уже сейчас начинают поступать жалобы о засорении территорий сельсовета. До последнего времени оставался неубранным проезд от ул. Ленина, здания АТП до автомойки ИП Цейзера, прилегающие задворки частных домовладений. Напоминаю, пункт 2.2 правил по благоустройству гласит: на территории сельсовета запрещается накапливать и размещать отходы и мусор в несанкционированных местах.

Просмотров: 61
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();