Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Нам здесь уютно и хорошо

Как проводят время на досуге в доме – интернате, рассказали его жильцы. Вот что говорит В. Г. Латкина:

– Довольна обслуживающим персоналом, санитарки и другой персонал очень внимательные, выслушают, если возникают какие-то проблемы. В фойе и комнатах чисто и уютно. Кормят вовремя, пища подается горячая и свежая. По мере необходимости покупают верхнюю одежду и нательное белье. У нас есть библиотека, если хочется, можно почитать, но сейчас все больше разгадываю кроссворды и сканворды. Третий год по состоянию здоровья не могу заниматься цветоводством, раньше постоянно высаживала растения, поливала клумбы. Так и время проходило незаметно. Несколько раз играла в «Поле Чудес», которое устраивала заведующая библиотекой. С сыном и внуками общаюсь по телефону, они у меня в Павлодаре. На Новый год и в июле ездила к ним в гости. Хотела выразить благодарность заведующей Домом-интернатом О. А. Самойловой, водителю А. А. Ситникову, он и до больницы довезет, и в магазины, если нужно. Еще отмечу завхоза А. П. Прыщенко – никогда не откажется тумбочку передвинуть или починить чайник. Всему коллективу большое спасибо за заботу!

А. С. Караченко является можно сказать местным старожилом, вот что он нам рассказал:

– Я проживаю здесь восемнадцать лет, обслуживающий персонал относится ко мне хорошо, да и я на них не обижаюсь, уважаю. С постояльцами общаюсь, правда, не со всеми, все зависит от характера человека. С годами здоровье стало подводить, раньше часто на улице в беседке в домино, карты играл. Сейчас больше в комнате нахожусь. Люблю праздники, недавно проводили День урожая – столько фруктов и овощей было представлено. Все необходимое для жизни есть: теплая постель, вкусная еда, уход, что еще нам старикам нужно?

Просмотров: 16
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();