Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Накануне выборов

10 сентября 2017 года на территории района пройдут выборы в органы местного самоуправления.
На данном этапе следует напомнить гражданам, что в период предвыборной кампании недопусти-мы:
1. Агитация по вопросам выборов вне агитационного периода, установленного законодательством, либо в местах, где ее проведение запрещено.
2. Проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено, а равно привлечение к проведению предвыборной агитации лиц, которые не достигли на день голосования возраста 18 лет.
3. Изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов печатных или аудиовизуальных агитационных материалов, не содержащих установленной федеральным законом ин-формации (тираж, дата выпуска, сведения об оплате и т.д.), а также размещение печатных агитационных материалов в местах, где это запрещено законом, а также в помещениях, зданиях и иных объектах без разрешения собственников.
4. Умышленное уничтожение или повреждение информационных либо агитационных печатных ма-териалов.
Вышеназванные действия законодательством квалифицируются как правонарушения и предусмат-ривают ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Просмотров: 9
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();