Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Награда за доблестный труд

С. Л. Ермаков вручае удостоверение Ю. А. Копкину

30 марта в администрации района в торжественной обстановке были вручены удостоверения «Ветеран труда Алтайского края» людям, внесшим достойный вклад в прошлое и настоящее нашего района.

Глава администрации района С. Л. Ермаков поздравил новых ветеранов с присвоением почетного звания,  пожелал им успехов и здоровья.

Начальник управления соцзащиты Т. И. Мирошниченко рассказала о предоставляемых льготникам мерах социальной поддержки.

В числе ветеранов труда Алтайского края – уроженец села Токарево Н. Г. Волошенко, начавший свой трудовой путь в колхозе им. Ленина 12-летним мальчишкой. В 17 лет он впервые сел за штурвал комбайна. За достигнутые показатели в социалистическом соревновании в период проведения уборки урожая был награжден Почетной грамотой крайкома ВЛКСМ. В настоящее время Николай Григорьевич – фермер, он продолжает трудиться на родной токаревской земле.

Новичихинец Ю. А. Копкин после службы в армии вернулся в родной поселок Мамонтово, долгие годы работал шофером в колхозе «Россия», всегда был на хорошем счету в коллективе,  за успехи в труде  не раз награждался почетными грамотами, премиями, ценными подарками. В настоящее время он является водителем автомобиля скорой помощи. Юрий Алексеевич – активный участник художественной самодеятельности. За многолетний добросовестный труд в октябре 2011 года был награжден Почетной грамотой администрации района.

Педагогический стаж директора Солоновской средней школы Л. В. Шестаковой составляет более тридцати лет. За многолетний добросовестный труд, активную общественную позицию, большой личный вклад в совершенствование учебного и воспитательного процессов Любовь Валентиновна награждена Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, комитетов по образованию администрации края и района.

Справка

Звание «Ветеран труда Алтайского края» дает человеку право на ряд мер социальной поддержки. За счет краевого бюджета им предоставляется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в размере 615 рублей. Компенсируется 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, а если в доме нет центрального отопления – возмещается 50% стоимости топлива и расходов на его доставку. Размер компенсации зависит от степени благоустроенности жилья.

Ветеранам труда бесплатно изготавливают и ремонтируют зубные протезы. Они по льготной цене (300 рублей) приобретают проездные билеты на все виды внутрирайонного общественного транспорта. В районе мерами социальной поддержки пользуются 1200  ветеранов труда.

Просмотров: 95
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();