Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Начислят по-новому?

Schet1

С 1 февраля, согласно вступившему 1 января 2017 года постановлению Правительства РФ «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме», изменения в оплате за услуги ЖКХ ожидают собственников такого жилья.

Коснутся ли новшества владельцев квартир в райцентре?

Специалист по работе с физлицами Шипуновского ООО «Сбытсервис» О. А. Пантелеева пояснила, что коллективных приборов учета холодной воды в новичихинских многоэтажках нет. Собственники оплачивают ежемесячно суммы  за  расход холодной воды  (мытье полов и. т. д.), которая складывается из утвержденных нормативов, помноженных на долю в площади общего имущества.

Примерно по такому же принципу начисляется плата за потребляемую теплоэнергию.

По информации экономиста по сбыту ООО «Теплострой» Р. И. Соловиченко, в настоящее время схема начисления ОДН следующая: показания общедомового теплосчетчика делятся на всех жильцов пропорционально площади их квартир.

Со слов специалистов, каких-либо изменений в оплате за холодную воду и тепло в новичихинских многоквартирных домах пока не планируется. Как в дальнейшем на кошельках жильцов двух-, трехэтажек скажутся принятые Правительствам решения, покажет время.

Просмотров: 22
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();