Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На работу и в гости

В определенные периоды своей жизни каждому из нас приходится сталкиваться с работой специалистов Федеральной миграционной службы. Выдача паспорта, регистрация по месту жительства и многое другое входит в основные функции, выполняемые этой структурой.

О работе ТП УФМС России по Алтайскому краю в с. Новичиха рассказывает его руководитель, старший лейтенант милиции С. Ю. КОРОЛЕВ:

– За семь месяцев текущего года нашей службой выдано 310 паспортов жителям района, из них впервые получили свой главный документ 52 человека. Зарегистрировалось по месту жительства и пребывания 569 граждан, в том числе по рождению – 114, изменили место жительства в пределах района – 315, прибыли из других субъектов РФ – 25. На постоянное место жительства приехали 2 человека из Узбекистана, в то же время 587 наших земляков были сняты с регистрационного учета (по причине смерти – 112, убыли в другие субъекты РФ – 48, за пределы страны – 5).

Одной из функций ФМС является проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Эту процедуру прошли 61 человек.

За получением патентов, разрешающих работу у физических лиц, обратилось 13 иностранных граждан и пятеро – за разрешениями для трудоустройства к юридическим лицам. Кроме того, на территорию района въехало 145  иностранцев, в основном с частным визитом.

К сожалению, не обходится без нарушений в сфере миграционного законодательства. Несвоевременная замена паспорта, нарушение сроков регистрации по месту жительства или пребывания – основные причины составления административных протоколов. На их основании наложены штрафы  в размере 94900 рублей. Выявлены 22 нарушения, совершенные гражданами зарубежных стран. Им предъявлены штрафы на сумму 37 тысяч рублей, взыскано – 20 тысяч.

Светлана ЛАГИНСКАЯ.

Просмотров: 7
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();