Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На приеме у депутата

О том, что Б. А. Трофимов 17 июня будет вести прием по личным вопросам, оповестили накануне, в администрациях сельсоветов были развешаны объявления. И результат налицо – в общественную приемную местного отделения ВПП «Единая Россия» пришли 8 человек, причем, из разных сел района: Токарево, Мельниково, Павловки, Новичихи.

По-прежнему остро стоит вопрос с льготным обеспечением лекарственными препаратами. Обратившиеся ветераны просили Бориса Александровича помочь отрегулировать их отпуск.

Многодетная мать, имеющая четырех детей, один из них – инвалид, всю жизнь проработала дояркой. Но для получения звания «Ветеран труда Алтайского края» женщине не хватает трудового стажа. Об этом она рассказала Б. А. Трофимову. Депутат АКЗС пояснил, что в существующий закон, возможно, в ближайшее время будут внесены дополнения, касающиеся многодетных матерей.

Другие ветераны, побывавшие на приеме, спрашивали, почему у нас в крае не принят статус «Дети войны» и люди, относящиеся к этой категории, не пользуются льготами. В других регионах, например, в Кемеровской области, такой статус есть? Б. А. Трофимов взял этот вопрос на заметку, пообещал его продвигать на заседаниях краевого парламента.

Кто-то из обратившихся просил посодействовать в постановке вдовы участника Великой Отечественной войны в очередь на жилье, кто-то жаловался на плохое обеспечение водой…

В этот же день спикер АКЗС И. И. Лоор, секретарь Алтайского регионального политсовета ВПП «Единая Россия» Б. А. Трофимов встретились с активом местного отделения партии, где говорили о задачах, стоящих накануне выборов, обсудили программу деятельности «Общероссийского народного фронта».

Любовь ГОНЧАРОВА.

Просмотров: 44
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();