Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

МЧС призывает жителей Алтайского края не сжигать мусор и траву

324757_size2

Спасатели предупреждают, что с наступлением теплой погоды это может обернуться возникновением пожаров.

Сотрудники ГУ МЧС по Алтайскому краю обращаются к жителям региона с призывом не жечь мусор и траву.

«С наступлением теплой погоды, как правило, происходит рост количества пожаров в жилых домах, на дачах, в садовых домиках и хозяйственных постройках граждан, в первую очередь по причине перехода огня на строения при сжигании мусора и травы», – подчеркивают в спасательном ведомстве.

В МЧС отмечают, что на приусадебных участках категорически запрещается разводить костры и сжигать отходы ближе 50 метров от зданий.

Также не допускается оставлять на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, баллоны с газом.

В экстренном ведомстве напоминают, что нарушение правил пожарной безопасности предполагает наложение штрафов: на граждан – до 1,5 тысяч рублей, на должностных лиц – до 15 тысяч рублей, на юрлиц – до 200 тысяч.

Источник: http://www.amic.ru/news/324757/

Просмотров: 22
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();